На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

EllyBlog

3 подписчика

Отрастить длинные волосы или умереть

Проходят годы, а тема не перестает быть актуальной.

Длинные волосы - украшение любой женщины. Все так. Но.. Всегда есть "но", правда?

Когда говорят "длинные волосы" никто не имеет в виду только их длину. Подразумевается совокупность качеств: блеск, густота, живость, длина и даже цвет. Увы, большинство женщин упускает из вида все, кроме заветных сантиметров. Пусть они будут сухими как солома, пусть на 100 летней бабушке, пусть седыми, пусть постоянно замотанными в плюшевую резинку. Лишь бы длинными!

Я говорила уже о том, что у каждого волоса есть свой запас прочности. Это длина на которую вырастет волос без повреждения его структуры. У всех нас он разный и его нельзя увеличить. То есть совсем никак. Волосы это 95% генетика и остальное - уход. Не нужно быть гением, чтобы заметить, что чем длиннее волосы, тем они тоньше, суше и безжизненней у большинства. А все из-за того, что отращивают без жалости.. Почему у некоторых женщин (даже у многих.. в определенных странах) они все-таки шикарные, длинные и живые? Потому что это их генетически заложенные условия.

На этом фоне особенно завораживают заявления о том, что кто-то отрастил "прям гриву" благодаря крапиве, луку или репейному маслу. Но это уже другая, любимая мною, тема.

Вернемся к эстетическим параметрам.

Полностью статью читайте в блоге о стиле и красоте:

http://www.ellyblog.com/2017/05/pro-volosy.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх